Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


kiaПо официальным результатам продаж автомобилей в Центральном Федеральном округе за первый квартал 2016 года АвтоВАЗ с брендом LADA уступил другому производителю, а точнее KIA. Об этом сообщает АВТОСТАТ.

Борьба между KIA и АвтоВАЗ.

Южнокорейский бренд KIA обошел отечественного производителя по объемам реализации в марте 2015 года. Основываясь на официальных данных, на автомобильном рынке

Центрального региона за первый квартал удалось реализовать больше 11 700 машин, что оказалось на шесть целых и девять десятых процента меньше, по сравнению с таким же временным отрезком в 2015 году. KIA заняла первое место, а АвтоВАЗ досталось второе место. Нужно отметить то, что KIA реализовала около 13 300 автомобилей, причем она достигла увеличения объемов реализации на 22,1 процент. Таким образом, два бренда являются поистине достойными конкурентами друг другу.

Кто еще вошел в ТОП-3?

Третье место досталось корейскому автомобильному бренду Hyundai. Его показатель составляет 10 300 автомобилей, причем спрос уменьшился на 11,4 процента. В марте бренд также занял третье место в рейтинге, причем тогда удалось реализовать три с половиной тысячи машин. Доля Hyundai за март уменьшилась до 9,3 процентов.