Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia Trackster Concept 2012

Kia Trackster Concept 2012

Руководство южнокорейской компании рассматривает возможность запуска в серийное производство турбированной версии паркетника Kia Soul и массового варианта концептуального Track’ster, дебют которого состоялся на прошлогоднем автошоу в Чикаго, — сообщает издание Autoblog со ссылкой на инсайдерскую информацию.

В случае, если проектам дадут зеленый свет, кроссовер Soul обзаведется новой модификацией, которая получит 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 204 лошадиных сил. Такая установка уже используется в «горячих» хэтчбеках Kia Cee’d.

В настоящий момент главным стопором для запуска сборки этой новинки является её стоимость – из-за использования во вседорожнике турбодвигателя, его стоимость вырастет на 2500 долларов, что лишает руководителей южнокорейской компании уверенности в том, что модель будет конкурентоспособной.

Kia Trackster Concept 2012

Kia Trackster Concept 2012

По информации издания Autoblog, в Kia еще не решили вопрос о будущем серийного Track’ster: от проекта не отказались, и, вместе с тем, сборка автомобиля не будет налажена до тех пор, пока компания ограничена нынешними объемами выпуска. Дело в том, что заводы, на которых собирается Soul, работают на полную мощность, поэтому для запуска новой модели на платформе «Соула» в Kia должны или расширять действующие, или строить новые предприятия.

Напомним, построенный на базе Soul концепт-кар Track’ster приводится в движение двухлитровым 250-сильным двигателем, который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» с укороченными передаточными числами.


Выскажите свое мнение