Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


kia-motors-cnwКорейская компания KIA устанавливает новые рекорды продаж на рынках Европы.

Популярная корейская автомобильная марка KIA выходит на новые рекорды. Недавно стало известно, что продажи машин в третьем квартале оказались больше, чем когда-либо.

Отметим, что такой информацией поделилась Европейской ассоциация производителей автомобилей.

За данный период времени на рынках Европы было продано порядка 337,6 тысяч машин, что практически на 14,5 процентов больше, чем в предыдущем году. Это довольно существенное увеличение, при этом некоторые специалисты отмечают, что за 9 месяцев компания увеличила количество своих машин на данном рынке практически вдвое. По некоторым данным доля, приходящаяся на эту марку, теперь составляет 2,9 процентом.

Эксперты отмечают, что такого значительного роста корейцы смогли достичь благодаря выходу в новые сегменты рынка, а также обновлению некоторых непопулярных моделей.

Производитель отмечает, что до окончания этого года доля должна составить 3 процента.

Сейчас самыми популярными моделями на европейском рынке является Sportage и Niro. Этих машин совместно было продано практически 130 тысяч, что является довольно не плохим результатом. Кроме этого отличные результаты показывает Optima, с начала года ее продажи увеличились на 180 процентов.