Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Наверное одни из первых расходных материалов после покупки Лады Приоры являются передние тормозные колодки. Конечно, многие продолжают эксплуатацию на заводских колодках, несмотря на существенные недостатки таковых, тем не менее – они считаются не самыми худшими на рынке автозапчастей.

Стоит рассмотреть некоторые фирмы колодок, которые выпускают как для Приоры, так и для остальных автомобилей ВАЗ. Среди приведенных ниже будут как качественные, так и не очень, но каждый из производителей заслуживает отдельного внимания.2016brakepad

 

Если вы будете менять колодки самостоятельно, то в первую очередь стоит ознакомиться со следующей инструкцией по замене на Приоре: http://priora-remont.ru/zamena-perednix-tormoznyx-kolodok/ Ну а свой выбор стоит сделать в пользу наиболее понравившегося производителя.

  1. Заводские производства Автоваз. Именно эти колодки устанавливаются на большинстве автомобилей с завода. Но здесь стоит иметь ввиду, что качество деталей с конвейера намного лучше тех товаров, которые продаются в автомагазинах.
  2. Начало – наверняка не самый лучший производитель колодок, так как среди автовладельцев есть немало негативных отзывов. Многие автолюбители уже после первых 2-3 тысяч километров говорили о полном износе колодок, а также повреждении тормозных дисков. Поэтому к данному производителю стоит относиться с предельной осторожностью.
  3. Ferodo – довольно качественные комплектующие, которые можно найти практически в любой торговой точке автозапчастей. Купить комплект передних тормозных колодок на Приору от этого производителя можно от 600 рублей. Но и здесь есть свои минусы – стоит очень внимательно смотреть на подлинность деталей при покупке, так как велики риски купить подделку.
  4. ATE – именно этот производитель считается одним из самых качественных в своем сегменте. Более того, производят они колодки не только для автомобилей ВАЗ, но и для мировых производителей автомобилей, таких как Mercedes-Benz, Audi и даже Volvo. Уж эти компании вряд ли будут связываться с сомнительными поставщиками.

Есть конечно еще немало производителей тормозных колодок для Приоры, и перечислять их все не имеет смысла. Главное при покупке – не нарваться на контрафактный товар, который в несколько раз может отличаться по качеству от оригинала.

Что касается цены данных деталей, то самые дешевые колодки можно купить от 300 рублей ,а самые дорогие нередко превышают и 1000 рублей. И в этом вопросе главное – найти компромисс в соотношении цены и качества.