Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


pervozka-cnw

Какие существуют тонкости при перевозке антикварной мебели

Перевозка антикварной мебели – это деликатная процедура, требующая к себе особого внимания и, конечно же, профессиональных навыков от исполнителей данного процесса. Поэтому прежде чем приступить к перевозке антиквариата, нужно заранее к ней тщательно подготовиться, и в первую очередь узнать все тонкости проведения данного мероприятия. Вот именно о них мы и расскажем Вам в нашей статье.

Но прежде чем приступить к перечислению всех тонкостей перевозки антикварной мебели хотим ознакомить Вас с одной хорошо зарекомендовавшей себя транспортной компанией, предоставляющей данные услуги, более подробно узнать, как проводиться профессиональная перевозка антикварной мебели данной организацией можно тут. И, кстати, в этой компании всегда предусмотрен перед заказом бесплатный выезд оценщика-консультанта, а это в таком деле, знаете, большого стоит.

Список тонкостей при перевозке антикварной мебели:

  1. Оценка экспертом. Планируя перевозку антикварной мебели, нужно учесть основную тонкость, такую, как предварительный осмотр мебели профессиональным экспертом. Он осмотрит Ваш антиквариат и даст свои рекомендации по этому поводу. Есть просто такие уникальные мебельные экземпляры, очень старые и хрупкие, которые перевозить вообще не рекомендуется. Так же профессиональный эксперт нужен для составления документов на случай страховки имущества.
  2. Грамотная упаковка. Перевозка антикварной мебели всегда подразумевает грамотную и качественную упаковку. Для этого нужно заранее вызвать специалиста с компании, которая будет выполнять Ваш заказ, и чтобы он подобрал весь нужный упаковочный материал, рассчитал его количество, а непосредственно при выполнении заказа рабочие профессионально всё ценное имущество упаковали.
  3. Специализированный автотранспорт и профессиональные грузчики. Перевозка антикварной мебели допускается только на специально оборудованном автомобиле, а грузчики, которые будут выполнять все работы по перемещению и погрузке-разгрузке должны иметь высокую квалификацию. И, что особо хорошо, данная транспортная компания предоставляет свои услуги в любое время суток, днём, ночью, поэтому можно подобрать для себя самый оптимальный вариант по времени.
  4. Бережная распаковка и установка антикварной мебели. Довольно часто получается так, что на подготовку к перевозке тратиться много времени и сил, а после того, как имущество доставили на место, всё быстро выгружается, распаковывается и ставиться на свои места. Но хотим предостеречь! Спешка здесь не нужна. Ведь мы имеем дело с деликатными предметами, а значит их нужно не спеша, аккуратно занести в помещение, бережно распаковать и только после этого поставить на законное место.

В заключение нашей статьи хотим пожелать всем гражданам и организациям, которые столкнуться с перевозкой антикварной мебели быть предельно бдительными в этом вопросе. А именно: не нанимать для осуществления данного мероприятия «Исполнителей» только из-за того, что у них дешевле, не нарушать основные требования грамотной перевозки антиквариата и, конечно же, не делать всё в спешке, ведь речь идёт о «дорогой мебели» во всех смысловых значениях.