Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


chehly-cnwНа рынке автомобильных аксессуаров имеется огромное количество чехлов из различных материалов. Они бывают универсальными или модельными. Но как выбрать вариант, который не подведет? О том какие чехлы на сиденья автомобиля лучше, читайте в этой статье.

Презентабельный внешний вид салона уже давно не является роскошью, ведь сейчас имеет множество элементов, которые преображают его до неузнаваемости. Заметим, что у многих аксессуаров помимо внешнего преображения имеются и другие функции. Для чехлов это сохранение родной обивки, а также борьба с грязью.

Заметим, что критериев для отбора огромное количество. Подобрать чехлы можно по форме, по качественным параметрам и комфорту. При выборе любого чехла нужно определиться с материалом, из которого он выполняется. Материал должен быть приятный на ощупь, не иметь неприятного запаха.

Что касается вопроса универсальных и модельных чехлов, то лучше всего приобретать второй тип. Так как он более плотно прилегает в сиденьям, закрепляется и смотрится как родной. Это придает салону более гармоничный вид. Заметим, что такой вариант является более дорогим, а по срокам службы обычно не превосходят универсальные модели.

Качественные характеристики во многом зависят от выбранного материала. Отметим, что на сегодняшний день выбор просто огромен. Так что же может применяться для создания автомобильных чехлов:

  1. Велюровые чехлы. Наверное, самый популярный материал. Невероятная популярность вызвана невысокой стоимостью, приятными ощущениями при эксплуатации, а также отсутствие нагрева на солнце. Главным минусом является периодическая стирка, что означает постоянное снятие и одевание чехлов;
  2. Экокожа. Это качественный и недорогой материал, который плюс ко всему экологически чистый. Это явная альтернатива натуральной коже, в ее состав входит хлопок, целлюлоза и некоторые полимеры. Отличить внешний вид от натурального материала сложно. Удобство использования заключается в легком обслуживании, а также высокая эксплуатационная стойкость;
  3. Алькантар. Искусственный замшевый материал, который также, как и экокожа обладает высокими эксплуатационными свойствами. Его легко обслуживать, но цена гораздо дороже.

Можно рассмотреть и другие варианты, но качественные только эти. Поэтому при приобретении автомобильных чехлов выбирайте представленные варианты. Так вы сможете сэкономить и наслаждаться преображенным видом своего авто.