Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


автомойкиАвтомойка представляет собой такое предприятие, на территории которого происходит мойка различных транспортных средств. На территории Украины больше распространены подобные предприятия, чей сервис ориентирован в первую очередь на владельцев легковых автомобилей. Это обусловлено тем, что спрос на услуги будет высоким, оборудование не обходится владельцам дорого (как в случае с чисткой грузовых машин или специальной техники), а окупаемость вложений – быстрое. В большинстве случаев помимо чистки кузова машины, предприятия предлагают и дополнительные услуги, включающие в себя полировку, уборку в салоне и так далее. Нельзя не отметить того, что современные автомойки оснащены различными элементами, способствующими повышению удобства клиентов. К ним относятся небольшие кафе или кафетерии, комнаты для отдыха, наличие беспроводного доступа в интернет и прочее.

Обслуживающий персонал на автомойках варьируется от одного человека до нескольких десятков. Все зависит от того, как именно будет осуществляться рассматриваемый процесс. Дело в том, что на некоторых предприятиях нет дорогостоящего автоматического оборудования. И тогда люди будут мыть все самостоятельно. Естественно, в этом случае придется нанимать больше людей для того, чтобы клиенты не ждали своей очереди. Следует отметить, что подобные автомойки постепенно уходят в прошлое. Они крайне неудобны для автомобилистов, поскольку ждать окончания процесса приходится довольно-таки долго. А не у всех есть на это время.

На автоматических автомойках не обязательным является большое количество персонала. Зачастую достаточно только одного человека, который будет принимать оплату, после чего запускать процесс. Именно такие предприятия постепенно завоевывают популярность, поскольку техника справляется с работой намного быстрее команды мойщиков. Следовательно, водитель будет предпочитать автоматическую мойку, так как в этом случае ему не придется ждать слишком долго, чтобы увидеть свое чистое транспортное средство.

Таким образом, по всей территории Украины современный автомобилист обязательно сможет найти наиболее удобный для себя способ почистить свою машину. Нельзя не отметить и различие в ценовых категориях, эффекте на короткое или длительное время, а также на различные дополнительные услуги. Выбор предприятия нужно делать в соответствии со своими предпочтениями.