Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


zavestiavtowinterКак завести автомобиль в мороз, да еще и утром, когда спешите на работу? С таким вопросом очень часто обращаются в официальный дилерский центр Авалюкс, как ещё не закончилось гарантийное обслуживание Citroen. Если Вы опасаетесь, что ваша машина может не завестись утром на морозе, тогда Вам еще заранее непременно задуматься над заменой старого аккумулятора, свечей, масла, топлива (для дизельных двигателей) и других жидкостей.

Так вот, с этой проблемой уже сталкивался не один автомобилист. Однако, без паники! Если вы знаете некоторые секреты и советы водителей с опытом Вам уже ничего не страшно и вы сможете завести автомобиль, даже в самую морозную погоду!

Эффективный способ завести автомобиль

Итак, Вы утром проснулись, посетили туалет и кухню, оделись и вышли на улицу прямо к своему автомобилю, стоявшему всю ночь под открытым небом. Конечно автомобиль покрылся снегом, льдом или инеем, салон также полностью промерз. Прежде всего, Вам необходимо отвернуть снег, который покрыл стыки водительской двери, чтобы во время их открытия, снег не попал в салон.

Садимся за руль и вставляем ключ в зажигание, однако не заводим автомобиль, а проворачиваем ключ в первое или во второе положение и ожидаем несколько секунд (чтобы погасли свечи накаливания), также можно на пару секунд включить дальний свет фар, чтобы разогрелся аккумулятор (но не более, чтобы его не разрядить!). Даже если Вы поставили рычаг коробки передач в нейтральное положение рекомендуем Вам все равно, выжать педаль сцепления (в автомобилях с механической коробкой передач) и удерживать ее еще несколько секунд, даже после того, как Вы завели свой автомобиль (чтобы не обращать ведомый диск и валы в коробке).

Не рекомендуется перед тем, как завести автомобиль — включать обогрев стекла, зеркал или сидений, включать радио, кондиционер, вентилятор или любые другие электроприборы, которые могут потреблять электричество. Заводим автомобиль. Если автомобиль не завелся, то ни стоит долго крутить стартером, чтобы его сжечь либо не разрядить полностью аккумулятор. После трех таких попыток необходимо подождать 3-5 минут, чтобы аккумулятор немного отдохнул, а потом попробовать еще раз. Если после десяти таких попыток вы не завели свой автомобиль, тогда скорее всего, таким способом вы его заведете.

Можно завести автомобиль путем буксировки, причем лучше всего заводить машину на второй или на третьей передаче. При этом необходимо помнить, что гидро-усилитель руля до запуска двигателя не будет работать, однако перед буксировкой необходимо обязательно провернуть ключ зажигания.

И все же, если вы не смогли завести свой автомобиль, обратитесь за помощью к специалистам.