Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Безопасное передвижение и комфортное вождение — вот основные правила, которым необходимо придерживаться при выборе первого автомобиля. Для новичков требования к машине особенные: эксплуатационные параметры и технические характеристики должны быть в самом лучшем состояние. Кроме личных предпочтений относительно модели, цвета и производителя, следует учесть состояние дорог в вашем городе, частоту использования транспортного средства, где чаще всего будете ездить в черте города или по трассе. От этого будет зависит многое. Ведь многие автомобили чисто городские и могут вас подвести за его чертой. Кроме того если вы часто будете ездить между городами, то понадобится более мощный автомобиль, а не малометражка.

На какие критерии необходимо обратить внимание при выборе первой машины

  • Техническое обслуживание автомобиля и его ремонт.
  • Выбирайте авто с самыми надежными ходовой, двигателя и трансмиссии.
  • Ознакомьтесь со списком самых угоняемых автомобилей.
  • Количество специализированных сервисов в вашем городе.

Прежде всего определитесь с бюджетом, который вы готовы потратить на автомобиль. Не стоит приобретать очень дорогое транспортное средство, так как по статистике начинающие водители совершают больше всего ошибок и попадают в ДТП. Это случается потому что новичок плохо чувствуют габариты авто, не может предвидит ситуацию на дороге, неуверенно маневрирует на дороге. Без должного опыта новичок неэкономично использует топливо, постоянно травмирует машину и не следит за техническим обслуживанием. Все это негативно сказывается на транспортном средстве. Поэтому рекомендуется приобретать выносливые автомобили, которые не потребуют от вас серьезных финансовых затрат.

ТОП-5 самых популярных автомобилей для начинающего водителя

  • Лада Веста городской манёвренный и компактный автомобиль, который можно приобрести совершенно новый в автосалоне. Отечественные производители постарались сделать компактный городской автомобиль с привлекательным внешним видом, безопасным, комфортным и недорогим.
  • Фольксваген Поло. Надежный компактный автомобиль, который обеспечит вам комфортное вождение и безопасность на дороге. Это один из самых популярных авто в России. Водители выбирают его потому, что он маневренный, компактный, прост в эксплуатации и недорогой.
  • Хендай Гейтс. Образцовый автомобиль дал начинающих водителей: просторный, компактный, манёвренный, недорогой в обслуживание и надежный. Что еще нужно? Лучше всего выбирать машины после рестайлинга 2005года.
  • Ниссан Жук. Японский автомобиль с самым ярким внешним видом. Его невозможно спутать с кем-то. Невероятно маневренный, с высокой посадкой, превосходная управляемость и комфортные сидения.
  • Шкода Фабия. Городской маневренный автомобиль со множеством преимуществ: яркий, безопасный, недорогой в обслуживание. Идеальный автомобиль для новичка.