Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Одним из наиболее нужных и важных устройств в ходе выполнения ремонтных работ в автомобиле, считается домкрат. Все дело в том, что он действительно приходит на помощь водителям в самых непредвиденных ситуациях. На самом деле благодаря домкрату можно с легкостью выполнить замену поврежденной резины, осмотреть транспортное средство на наличие различных неисправностей, и даже выполнить мелкий ремонт в машине.

При этом следует отметить, что мировой рынок предлагает большой выбор подобных подъемных механизмов, которые подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от конструктивных особенностей и характеристик.

Прежде всего, хочется отметить, что все существующие домкраты подразделяются между собой на несколько вариантов. Здесь речь идет о механических, гидравлических и пневматических приспособлениях.

Если же говорить о механических приспособлениях, они сами по себе являются наиболее простыми и дешевыми. При этом следует отметить, что такие приспособления способны выдерживать автомобиль, вес которого не превышает полутора тонн. Да и к тому же при работе с такими устройствами приходится прикладывать немало усилий.

Что касается гидравлических домкратов, они в свою очередь отличаются несколько иными особенностями. В первую очередь здесь можно выделить большие размеры и высокую стоимость. Однако при этом такие приспособления с легкостью поднимают внедорожники, не требуя при этом приложения человеческих усилий. Конечно же, наряду с преимуществами можно говорить и о недостатках, которые проявляются в большой высоте, а также необходимости наличия твердой и ровной поверхности. В связи с этим такие домкраты широко используются в гаражах или же специальных мастерских. Если говорить о пневматических моделях, они функционируют благодаря сжатому воздуху. Таким образом, водитель вообще не прикладывает никакие усилия. Однако данное преимущество сказалось на габаритах и стоимости установок.

Кроме всего прочего подъемные механизмы подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от конструктивных особенностей. При этом особой популярностью среди опытных специалистов пользуются подкатные домкраты, которые с легкостью подкатываются под днище машины. Однако он идеально подходит для использования в гаражных условиях или же СТО. А вот для перевозки в автомобиле рекомендуется выбирать ромбические приспособления, обладающие небольшим весом и отменным рабочим ходом.

Для того чтобы купить автомобильный домкрат, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина. Там вы найдете большой каталог товаров с прикрепленным описанием и фото, в результате чего сможете без особого труда подобрать наиболее подходящее по всем параметрам подъемное устройство.