Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


stanokbalБалансировочный станок  — незаменимое оборудование для любого СТО или автосервиса. Станция для заправки кондиционеров также   представляет  ценную составляющую работы подобных организаций.  Как же правильно выбрать подходящее устройство  и что необходимо принимать во внимание?

С помощью балансировочного станка можно получить ровные и отбалансированные колёса. А это, в свою очередь, гарантирует безопасность владельца авто.  Балансировка колес необходима  разным видам транспорта —  легковым автомобилям, грузовикам, автобусам, а также  мотоциклам.

Современный рынок предлагает многочисленные модификации  такого оборудования.  Поэтому не всегда просто подобрать именно тот вариант, который необходим.  Рассмотрим, на какие моменты необходимо обращать внимание при выборе.

Большое значение имеет  информация о производителе.  Ведь именно этот момент  зачастую определяет качественные характеристики оборудования.

Наибольшую стоимость имеют модели, производимые в Европе – Германии и Италии.  Итальянское оборудование  обладает впечатляющим качеством сборки, а также  имеет  высокие показатели экологичности и  довольно низкий уровень производимого при работе шума.

Что касается балансировочных станков от немецких производителей,  в них главное значение придаётся экономичности, а также удобству конструкции.  К примеру, такая продукция оборудована ножными педалями тормоза,  а также  экранами и дисплеями информационного характера.

Более бюджетными вариантами являются модели от азиатских и отечественных производителей.

После того, как Вы определитесь с производителем, Вам необходимо обратить должное внимание на производительность и функциональность станка, а также основные особенности его использования.  Ведь организация работы со станком во многом зависит от того, будет ли оборудование автоматическим или полуавтоматическим.

Для производительности оборудования важны:

  • Располагаемая мощность двигателя;
  •  Имеющаяся величина «времени вращения»;
  • Скорость балансировки.

Выбор подходящей станции для заправки кондиционеров  также бывает проблематичным.  Прежде всего, необходимо обратить внимание на удобство работы с оборудованием.   К примеру, немаловажным моментом может стать наличие графической индикации и звуковой сигнализации  всех выполняемых операций.

Кроме того, полезной станет и такая функция как автоматический цикл регенерации хладагента,  а также автоматического вакуумирования и автоматической заправки.

Итак, выбор подходящего балансировочного станка,  а также станции для заправки кондиционеров может стать довольно сложной задачей. При выборе  такого оборудования необходимо иметь в виду многочисленные  моменты и  факторы.

Источник: http://gelion.by/