Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


avtoshkola-cnwБез руля прожить сегодня сложно. Вы в таком случае будете сильно зависеть от многих разнообразных факторов. Захотелось вам поехать в торговый центр – придется обзванивать друзей в надежде, что кто-то вас возьмет, заказывать такси или испытывать на себе все прелести сутолоки общественного транспорта. Именно по таким причинам автомобиль и считается давно средством передвижения. Но чтобы на нем ездить, надо получить права, а для этого – поступить в автошколу. Автошкол в Уфе много, и какую выбрать, вы не знаете.

Как выбрать хорошую автошколу? Начнем с самой главной ошибки большинства будущих автолюбителей. Не стоит выбирать автошколу по критерию «ближе к дому». Конечно, у кого-то всегда будет возле дома находиться отличная автошкола, но не у всех. Если вы решили пойти учиться в автошколу, расположенную поблизости от места проживания или рабочей организации, то это можно сделать, но лишь после ознакомления с реальными правдивыми отзывами о данном учебном заведении.

Нелишне будет навести справки о преподавательском составе автошколы. Лучше, если учителя опытные, доброжелательные. То же касается инструкторов, которые будут играть роль ваших проводников в мир дорожного движения – мир опасный и враждебный. Надо к нему как следует приноровиться. Важно знать заранее в лицо весь преподавательский и инструкторский состав, а также форму подачи информации в конкретном учебном заведении.

Отзывы можно найти на сайте автошколы, который обязательно необходимо посетить. Отлично, если на форуме города вы найдете бывших учеников этой школы и пообщаетесь с ними. Если собранная об автошколе и ее учителях информация оказалась положительной, то можете рассмотреть график работы заведения. Отлично, если для обучения вам не придется отпрашиваться у своего работодателя. Быть может, кто-то скажет, что учиться на водителя после работы не лучший вариант, но брать на несколько месяцев отпуск тоже нереально.

Собираясь поступить в автошколу, узнайте и про автопарк. Очень хорошо, когда все машины исправные. Кстати, учиться сегодня ездить лучше всего на механической коробке передач. Так вы получите больше навыков, да и в правах сегодня отдельно указываются АКПП и МКПП. Отучившись ездить на механической трансмиссии, вы автоматически имеете право ездить на автомате.

Если школа всесторонне вам понравилась, можете заключать с нею договор, вносить первый платеж за свое обучение и начинать постигать гранит водительской науки.