Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


rashod-benz-cnwВроде бы и цены на нефть падают, и бензин должен дешеветь, однако по каким-то странным причинам в нашей стране бензин только растет в цене, что беспокоит, конечно же, многих автовладельцев. И потому все чаще владельцы автомобилей предпочитают искать методы, которые бы позволили в значительной степени снизить потребление топлива, что даст какую-нибудь экономию бензина. Есть много народных способов того, как можно снизить потребление топлива во время езды автотранспорта.

Давно уже замечено, что если ехать с открытыми окнами в салоне авто, то потребление бензина увеличивается, и потому даже летом лучше всего перемещаться с закрытыми окнами в салоне, чтобы потребление топлива было более низким. Кроме этого нужно сказать и про другую примету автовладельцев, которые давно заметили то, что если не разгоняться сильно на автомобиле, то можно экономить топливо в значительной степени, так как и двигатель при этом работает без сильного потребления топлива, да и порой можно просто по ровной дороге ехать без высокого потребления топлива.

Да, еще нужно найти ровные дороги, чтобы экономить на топливе, но это уже другая история. Также давно было замечено, что если в автомобиле есть неисправности, то автомобиль потреблять будет больше топлива, такова уж природа железного коня, который в любых сложных ситуациях с элементами автомобиля реагирует на это большим потреблением топлива. Нужно сказать и о том, что здесь можно получить более подробную полезную информацию о том, как уменьшить потребление бензина в автомобиле. Еще важным составляющим уменьшения потребления топлива является то, что важна аэродинамика автомобиля, ведь современные машины не просто так такие гладенькие и блестящие, ведь это способ снизить потребление топлива за счет высокой аэродинамики автомобиля. Если кузов автомобиля поврежден, на нем есть вмятины и трещины, а также даже царапины, то аэродинамика авто сильно меняется в худшую сторону.