Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


cnw-salonКогда вы покупаете новый автомобиль, очень хочется, чтобы он как можно дольше радовал не только своей надежностью, но и эстетичным видом. Но со временем появляются видимые дефекты — настолько, что гораздо проще заменить весь салон — но это ведь удовольствие не из дешевых. В этой статье расскажем, как надолго сохранить эстетичный вид автомобильного салона — чтобы качественно и бюджетно.

Правило 1: будьте аккуратны

Все гениальное просто и лежит на поверхности. Хотите, чтобы салон автомобиля был чистым и опрятным? Тогда старайтесь не есть и не пить в автомобиле — ведь часто именно нечаянно пролитый кофе портить всю картину. Или хотя бы старайтесь не делать этого на ходу: цена сэкономленного времени (когда едите и пьете на ходу) может обойтись очень дорого. Если кормите во время поездки детей — не забывайте о слюнявчиках и подстилать что-то на сидение. В большинстве случаев такие простые рекомендации помогут избежать серьезных загрязнений.

 

auto-cnwПравило 2: своевременная профилактика

По возможности, регулярно убирайте в салоне (хотя бы раз в неделю). Иногда даже маленькое пятнышко, которое вовремя не зачистили, превращается в огромную проблему. Идеальный вариант — обрабатывать салон специальными средствами. Отлично для этого подойдет средство Aquaprotech Textile. Это средство имеет водоотталкивающие свойства, при этом абсолютно не содержит вредных компонетов: поэтому абсолютно безопасно как для материала, так и для людей.

Средство впитывается всего за 6 часов — и после этого вашему салону ничего не страшно. Если вы что-то пролили на сиденье — достаточно лишь протереть сухой салфеткой — и пятна как не бывало! При этом одной обработки хватит от 3 до 6 месяцев! Согласитесь, это гораздо дешевле, чем регулярно пользоваться услугами химчистки: к тому же, используемые средста в химчистке очень вредны.

Правило 3: берегите кожаный салон

Отдельного разговора, вернее, ухода, требует кожаный салон. Со временем кожа трескается, а удалять пятна еще проблематичнее из-за деликатной структуры материала. Что же делать? Самое главное — не допускать пересыхания кожи (например, не оставлять машину на открытом солнце). Если заметили даже небольшие трещинки или потертости — старайтесь как можно скорее их устранить. Для этого отлично пойдет специальная краска для кожи AM Coatings: выбез проблем подберете нужный цвет и сможете самостоятельно восстановить внешний вид салона. А если появилась дырка — не спешите менять весь салон. Замаскировать дефект легко при помощи наклеивания аккуратной заплатки, которую предварительно следует окрасить в подходящий цвет. Вот так легко вы сможете удалять видимые дефекты, главное — запастись средствами по уходу, которые подходят именно под определенный материал.auto-cnw2016

 

Официальный сайт производителя AM Coatings: CoatingLine.com.ua