Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


diski-cnwПрежде чем купить автомобиль, многие нижегородцы предварительно предпочитают найти услуги автошколы в Нижнем Новгороде, а вскоре, быть может, и пройти там весь курс обучения, вплоть до получения водительских прав. Ведь в таком случае потом, после приобретения собственной машины, можно сразу же садиться за руль и отправляться туда, куда нужно.

После покупки авто владелец начинает подгонять его «под себя», приобретая аксессуары, чехлы и прочие предметы по собственному вкусу. Кто-то предпочитает совершенствовать машину, улучшая технические параметры, кому-то больше важен внешний вид, а третьим – и то, и другое. Кстати, этого можно добиться с помощью простой операции – замены дисков колесных. Они способны и характеристики авто улучшить, и внешность. Однако нельзя сразу покупать в магазине то, что приглянется. Так можно шасси поломать или ходовую часть, если параметры подобраны неправильно. Кстати, автошкола на улице Березовская, на своем ресурсе в интернете, в помощь курсантам, выложила подробный обзор о выборе дисков для своего автомобиля. Ознакомиться со взглядом на этот вопрос можно прямо не выходя из дома.

При выборе дисков стоит знать, что они бывают как штампованными, изготовленными из стали, так и литыми либо коваными, выполненными из легкого сплава. Последние выглядят более нарядно, современно и стильно. Дизайн их разнообразен. Кроме того, они и по отводу тепла себя показали очень хорошо. Литые модели за счет зернистой структуры не слишком долговечны, а на плохой дороге они вообще могут развалиться. Кованые диски на разрезе волокнистые, за счет многослойности они достаточно прочны.

Стальные штампованные изделия стоят не слишком дорого, они довольно-таки тяжелые и очень износостойкие, легко ремонтируются. Однако они не могут похвастаться интересным дизайном и высокой точностью изготовления (последний момент может даже стать причиной разбалансировки).

Для экономии кто-то предпочитает отправиться за новыми дисками на рынок – там же дешево. Это распространенная ошибка. Никто там сертификат, конечно же, не выдаст, а обменять товар, если он не подошел, весьма и весьма проблематично. Кроме того, низкопробную некачественную подделку могут подсунуть. Именно по этим причинам лучше покупать диски в проверенном магазине. Можно в реале, можно в интернете.

А перед покупкой изучите хорошенько техпаспорт своей автомашины, где есть сведения о диаметре и глубине дисков колесных. И на марку обратите внимание – лучше, если она будет узнаваемой, испытанной временем. Диски с хромированием подойдут лишь для авто с такой отделкой. Приобретенные детали надо содержать в чистоте.