Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Уровень опасности на зимних дорогах повышается ежегодно, потому что многие водители продолжают относиться к вождению и подготовке автомобиля безалаберно. Автолюбители не готовятся к тому, что ждет их зимой, решая, что «и так сойдет», попадают в опасные для жизни ситуации, вынуждены делать ремонт. Если вы из тех, кто решает озаботиться запоздало, после того, как необходимость замены деталей возникла, вы сможете купить контрактную коробку передач и иные запчасти у нас. А заодно ознакомиться с правилами зимнего вождения.

Не прижимайтесь к чужим машинам

Если летом вы без проблем сближаетесь бамперами с другими автомобилями, то зимой эта привычка доведет вас до аварийной ситуации. Резкое торможение на скользкой или заснеженной дороге отразится помятым бампером. Соблюдайте дистанцию, тормозите на светофоре вовремя, а не у чужого авто.

Не представляйте себя гонщиком

Даже самые лучшие шины для зимней езды не помогут вам во время заноса, если вы будете лихачить на самых высоких скоростях, как в компьютерных гонках. Придерживайтесь допустимой на трассе скорости, не пытайтесь вписаться в поворот на высокой. Увлечение скоростью приведет к аварии.

Не совершайте резких движений

Если вы — поклонник резких движений «под газ», зимой эта привычка может также вылиться в аварию. Да и на мотор ваша резкость не окажет положительного влияния. Купить контрактный двигатель на замену вы сможете у нас, а в будущем — не забывать о плавных движениях на зимней дороге.

Не тормозите на заносах

Попытка вжать педаль тормоза в пол на повороте, при заносе или скольжении может обернуться тем, что ваш бампер встретится с ближайшим столбом или другим автомобилем. Если вас заносит, тормозите очень аккуратно, способ будет зависеть от привода вашей машины. С передним стоит добавить тяги, с задним — плавно отпускать педаль газа. Не паникуйте и не выжимайте тормоз, если не хотите, чтобы ситуация обернулась критически.

Не во всем доверяйте электронике

Современные авто оснащены страхующей электроникой. Но зима может вносить свои коррективы даже в работу с самой надежной системой. Полагайтесь не только на авто, но и на себя. Системы курсовой устойчивости работают по разному. Специалисты магазина http://кпп-двс.рф/ рекомендуют учитывать дорожное покрытие и степень заноса снегом самостоятельно. И двигаться, рассчитывая на свой водительский опыт, а не на антиблокировку тормозов.