Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


garage-door-hack-1200_233751295

Итак, прежде чем заплатить специалистам, которые будут заниматься установкой ваших автоматических гаражных ворот, вам стоит убедиться в качестве проделанной работы. Ведь не секрет, что от степени порядочности и мастерства монтажников зависит не только удобство эксплуатации (например, чтобы поднять ворота требуются несущественные энергозатраты), но и долговечность самой автоматической конструкции.

  1. После монтажа ворот попробуйте их закрыть и внимательно осмотрите уплотнитель. Для того, чтобы автоматические ворота герметично закрывались, вам крайне важно удостовериться, что уплотнитель плотно прилегает ко всем сторонам ворот. В будущем такая мера предосторожности позволит исключить сквозняки и потерю тепла. Также рекомендуется проверить и качество прижима резинового уплотнителя к самому полу. Ваша задача – убедиться, что щели отсутствуют.
  2. Чтобы понять, насколько профессионально команда установила гаражные ворота, необходимо зайти вовнутрь гаража и выключить свет. Этим приемом пользуются мастера установщики для того, чтобы определить, не осталось ли зазоров в тех местах, где происходит соединение направляющих элементов и стен. В случае если такие просветы имеются, то мастера обязаны задуть их пеной. Но здесь есть очень важный нюанс. Поскольку строительная пена поддается влиянию внешней среды (в частности, повышенной влажности и перепадам температуры), в процессе отделки ее необходимо заделать. В противном же случае, конструкция гаражных автоматических ворот прослужит недолго.
  3. Если вы не хотите ближайшие несколько лет обращаться в ремонтную службу, то вам необходимо проверить качество хода полотна автоматических гаражных ворот.Правильно установленные ворота имею свободный ход во время открывания и закрывания. И не верьте «специалистам», которые утверждают, что туго открывающееся станет более податливым в процессе эксплуатации. Проследите за тем, чтобы пружины не были максимально натянутыми (это будет способствовать их износостойкости).
  4. Еще одна важная особенность правильно установленных ворот: грамотно отрегулированные пружины (как торсионные, так и обеспечивающие растяжение) должны удерживать полотно автоматических ворот на расстоянии 1 метр от пола. Если же установленным воротам это не под силу, то монтаж был произведен неправильно, с нарушением технологии.