Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


shinomontazh-minskКаждый водитель обязательно должен следить за состоянием своего автомобиля, в частности за колесами. От этого зависит управляемость, безопасность, комфорт на дороге. Поможет справиться с любой проблемой шиномонтаж в Минске.

Пользуются услугами данными экстренно или же планово. Первый вариант актуален для тех, кто неожиданно проколол колесо, заметил сильное повреждение резины, в таком случае нужно немедленно отправляться к мастерам, они очень быстро приведут все в норму. Хотя бы временно выполнят ремонт или же порекомендуют поменять эту покрышку, если ее восстановление невозможно. Плановый наплыв клиентов чаще всего весной и осенью. В это время идет смена резины с летней на зимнюю и наоборот. Каждый раз необходимо правильно подбирать колеса. Только в том случае, если диски и шины соответствуют рекомендациям производителя авто, стилю езды, погодным и дорожным условиям, можно ожидать превосходные показатели во время езды.

К сожалению, покрышки, даже самые хорошие, очень часто нуждаются в монтаже. На наших дорогах очень много мусора, металлических предметов, которые могут оставить порез или прокол. Также встречаются резкие ямки и кочки, при налете на которые образуется грыжа. Наконец, все они подвержены стиранию, некоторые колеса нужно менять каждый сезон, другие выдерживают 2-3 в лучшем случае 5, это при редкой и очень аккуратной езде. Сейчас имеется множество способов внимательно контролировать процесс. Есть на покрышках специальные индикаторы, которые показывают можно ли еще пользоваться этой резиной или же следует отказаться от нее и купить уже новую. Даже если понадобиться тратиться достаточно часто из-за дорог и стиля вождения, на этом ни в коем случае нельзя экономить.

В шиномонтаже можно не только получить услугу, но и проконсультироваться. Специалисты с удовольствием ответят на все вопросы. Очень часто новички не слишком ориентируются в таком деле, поэтому профессиональный совет может быть необходим, особенно это касается женщин. Покрышки должны выглядеть хорошо, на них не должно быть признаков износа и каких-либо повреждений. Колесо должно быть правильно накачано, есть определенные стандарты свои для зимы и для лета. Для того, чтобы машина ехала надежно, безопасно и была всегда быстрой комфортной и управляемой, нужно не пренебрегать услугами шиномонтажа, выбирать контору, где работают настоящие специалисты, как у нас на сайте.