Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8350-

Английская автомобилестроительная компания «Rolls-Royce» официально сообщила, что кабриолет, спроектированный на платформе «Wraith Drophead Coupe» появится в свободном доступе для реализации уже в начале следующего года и будет именоваться «Dawn». Новая модель будет конкурентоспособной среди покупательской общественности и поборется на рынке с «Bentley Continental GTC».

Предполагается, что функционировать новый «Rolls-Royce Dawn» будет с помощью бензинового двигательного агрегата объемом 6,6-литра с двенадцатью цилиндрами, мощность которого достигает 632 лошадиные силы при пиковом крутящем моменте в 800 ньютон/метр. По слухам, на разгон с места до сотни км/час кабриолету понадобится меньше времени нежели купе. «Dawn» будет в состоянии разогнаться до первой сотни километров в час всего за 4,6 секунды.

8350-1431514650-

На автомобильном рынке Российской Федерации продажи «Rolls-Royce Wraith» завершились еще до официальной презентации новинки – все экземпляры были раскуплены. Демонстрация автомобиля состоялась в прошлом году в рамках международной автомобильной выставки в Женеве. Под капотом купе будет укомплектован двенадцатицилиндровый «V-образный» двигательный агрегат объемом 6,6 литров.