Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Водопад самых интересных технологических новинок приносит выставка, проходящая в Соединенных Штатах Америки. Так, к примеру, технологическая компания из Словакии AeroMobil сообщила о том, что первые серийные летающие автомобили могут появиться в свободной продаже уже к 2017-му году. Об этом рассказывает информационный портал Digitalpages.ru.

Об этом на выставке в Остине сказал непосредственно генеральный директор компании из Словакии Юрай Вацулик. Отмечается, что основанием для предположений о скором выходе серии летающих автомобилей становятся постоянные разработки в данном направлении, которые делают летающий автомобиль от AeroMobile не только более доступным, но также надежным и безопасным.

Последние модели из числа разрабатываемых предполагают в себе возможность передвижения по дороге, а также полетов на высоте до 2-х километров. Стоит отметить, что вторая функция будет доступна лишь тем людям, у которых будет иметься лицензия пилота. Также отмечается, что для взлета «аэромобилю» необходима будет ровная полоса разгона в пару сотен метров.

Как отметил пан Вацулик, взлетать такой автомобиль будет на обычном автомобильном топливе. Что интересно, генеральный директор компании AeroMobile не указал предельную дальность полета, зато с уверенностью подметил, что лимит будет точно выше 500 км за полет.