Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Эффективность современного бизнеса определяется не только умением принимать ответственные решения, но и считать собственные затраты. Именно они определяют прибыль и удовлетворенность от коммерческой деятельности. В представленной статье магазин фургончик предложит отыскать ключ к сокращению затрат на ремонте собственной техники.

Ремонтные работы никто не любит, так как представленная проблема предполагает простой техники, повышенные затраты на обслуживание. Чтобы восстановить технику, необходимо найти специалистов, которые восстановят автомобиль, профильное оборудование, а также расходные материалы. Все это предполагает несение определенных затрат, что требуется сократить и получить наибольшую выгоду.

Для этого необходимо воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Создавать собственный пост для проведения ремонтных работ не имеет смысла для единичных автомобилей. Только при автопарке от 10-12 машин следует нанимать дополнительного мастера и организовать соответствующее рабочее место. Для маленьких фирм и индивидуальных предпринимателей лучше найти СТО с которым заключить долгосрочный контракт.
  2. Желательно организовать после каждого третьего выезда плановое техническое обслуживание и диагностику. Это позволит выявить на ранней стадии проблемный момент и устранить его. Подобная практика избавит от неожиданных простоев, различных неустоек.
  3. Приобретать запасные части не имеет смысла новые. Лучше воспользоваться изделиями с разборки, которые ничуть не уступают, а их стоимость гораздо дешевле. Одной из таких разборок считается магазин «Фургончик».
  4. Если машина требует капитального ремонта или приближается к этой не отправной точкой, тогда необходимо задуматься относительно продажи транспортного средства. Достаточно часто такой подход позволяет избежать затрат и получить дополнительную выгоду.

Эффективность работы вашего автомобильного парка определяется только вами и вашими действиями. Поэтому используйте советы для сокращения себестоимости и увеличение полезного действия.