Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Jaguar представил ограниченную серию модели XF/седан в России

Британский автостроитель анонсировал на авторынке РФ специальную модификацию автомодели XF/седан линии R-sport под именем Carbon Edition, автоновинка отличается от «английского джентльмена» стандартной версии XF элементами обвеса и декоративными деталями салона, выполненными из углеволокна. Отмечается, что серия Carbon Edition для нашей страны состоит из 50 автомобилей.

Новая формация седана XF получила заниженный головной бампер, короткий кормовой спойлер, накладки на зеркала обзора из углеволокна, новой формы воздуховоды на передних крыльях и матово-черный кант по линии остекления. Интерьер седана индивидуализирован за счет декоративных элементов «под карбон», кресла sport обтянуты замшей с широкой строчкой, педали выделяются «легкими» накладками, на рулевом колесе и порогах установлен значок R-Sport «короткой» серии.

Агрегатная линия модификации Carbon Edition состоит из двух бензомоторов. Седан с классическим приводом комплектуется 240-мощным движком turbo 2.0л, полноприводная версия получила под капот турбированную «шестерку» 3,0л с мех.нагнетателем тягой 340 лош/ единиц, который выполняет тестовое упражнение за 6,42 сек//100км.

Согласно прайсу Jaguar, седан с классическим приводом и двухлитровым движком оценивается в 2 445 728 руб., полноприводная модификация XF линии Carbon Edition/2014 – 2 921 476 руб.


Выскажите свое мнение