Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты страхования представили список наиболее убыточных автомобилей.

Недавно эксперты страховых агентств представили информацию относительно самых убыточных автомобилей. Заметим, что речь ведется об обязательном страховании ОСАГО. Стоит отметить, что специалисты рассчитали коэффициент убыточности по каждому транспортному средству. Аналитики проверили информацию не только за текущий год, но и за прошлый, что позволило определить наиболее ущербные автомобили.

На первом месте расположились марки Jaguar и Daewoo, на которые приходится количество страховых выплат в размере 144 и 140 процентов. Третье место закрепилось за отечественным автомобилем фирмы «АвтоВаз». Эксперты уверены, что подобное связывается с распространенностью машин. На автомобили этой марки приходится 1,35 рублей не затраченный рубль.

Следующим в списке расположился коммерческий автомобиль «ГАЗ». На эти транспортные средства приходится до 1,34 рублей на каждый вложенный рубль, что является серьезной компенсационной суммой. Следующими в списке идут китайские бренды Datsun, Daihatsu и Geely. В десятку наиболее ущербных для страховиков машин поместили Инфинити, Субару и Хонды.