Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Индийская автокомпания Tata готовит новый внедорожник NexonВ 2016 году стартуют продажи Tata Nexon.
Индийский автомобильный производитель Tata планирует в самом ближайшем будущем реализовывать новый внедорожник, который будет выпускаться под названием Nexon. Данный внедорожник создан на основе концептуальной модели, которая была представлена в 2014 году.
Транспортное средство создается на базе платформы, являющейся модульной и относящейся к SUV-сегменту. Данная платформа также использовалась для создания серийной модификации популярного кроссовера Evoque от Range Rover. Индийский автомобильный производитель отмечает то, что Tata Nexon обещает быть особенным автомобилем, так как он получит уникальный интерьер и экстерьер. К тому же общих черт с британскими машинами не будет.
На кроссовер будут устанавливать 1,2-литровый силовой агрегат, который может развивать мощность до ста двадцати лошадиных сил. Кроме этого, для автомобиля предложат 1,3-литровый дизельный мотор, способный развивать мощность до семидесяти пяти лошадиных сил.
Предполагается то, что премьерный показ Nexon состоится на выставке AutoExpo, которая должна пройти в начале будущего года. Старт продаж нового индийского кроссовера, который обещает быть уникальным, запланирован на 2016 год.