Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


HyundaiCretaHyundai озвучила планы по кроссоверу Creta на российском рынке.

Южнокорейская автомобильная компания рассчитывает на то, что к концу текущего года ей удастся реализовать порядка 20 000 автомобилей. При этом, уже в августе официальными дилерами было реализовано 700 машин.

О планах продаж журналистам сообщил Алексей Калицев, который занимает пост исполнительного директора в «Хендэ Мотор СНГ». Что касается самого кроссовера Creta, то его премьера состоялась 24 августа 2016 года в рамках Московской автомобильной выставки (ММАС-2016) и, по словам того же Калицева, счастливыми обладателями новинки стали уже 700 человек.

Стоит отметить, что положение Hyundai на российском рынке нельзя назвать стабильным. По итогам продаж за месяц июль 2016 года продажи корейского производителя устремились вниз – 10800 машин и отрицательная динамика в 11,8 процентов.

Интересен также тот факт, что с российских производственных мощностей Hyundai Motor осуществляются поставки в страны ближнего зарубежья и делается это с мая 2011 года. С августа 2015 года компания приняла решение экспортировать свои автомобили на рынок стран Ближнего Востока.