Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


11,2

Корейская автомобилестроительная компания Hyundai недавно запатентовала изобретение, которое может отключить мобильный телефон или ограничить часть его функций в то время, когда водитель находится за рулём.

Как утверждают разработчики, такое изобретение обеспечит более высоки уровень дорожной безопасности путём исключения максимального количества отвлекающих водителя факторов. По их словам такая функция должна оказаться особенно необходимой и полезной водителям, которые ещё не обладают большим опытом вождения.

11

Такая система будет способна самостоятельно блокировать необходимые функции в зависимости от скорости движения или времени суток, например система способна самостоятельно запретить ручной ввод SMS-сообщений во время движения, и при этом разрешить лишь голосовой ввод.

Чтобы такая система смогла корректно работать, необходимо будет установить необходимое приложение на телефон. Более того, так же можно будет настраивать диапазон действия устройства как в радиусе водительского кресла так и на весь автомобиль.