Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundai Intrado Concept

Hyundai Intrado Concept

Компания Hyundai официально представила революционный концепт-кар под названием Intrado. Кроссовер был показан публике в ходе одного из крупнейших автомобильных мероприятий мира – Женевского автосалона.

Как отмечают работники стенда южнокорейской компании, концепт создан в целях демонстрации новых технических решений и стилистических особенностей, имеющих шансы быть воплощенными в будущих серийных автомобилях марки.

Сердцем новинки является силовой агрегат, работающий на водородных топливных элементах и электродвигатель, отвечающий за вращение передних колес. Емкости для водорода расположены под задним диваном.

Одной из главных особенностей Hyundai Intrado, помимо весьма футуристичного интерьера, является длинная колесная база и короткие свесы, что позволило инженерам корейского бренда существенно увеличить объем полезного пространства в салоне и багажника. В основу концептуального кроссовера легла трубчатая пространственная рама из пластика, вес которой на 70% меньше выполненного из металла аналога. Более того, как уверяют инженеры, такая рама обладает большей жесткостью.

Ранее сообщалось о том, что в скором времени модельный ряд Hyundai пополнится двумя представителями премиального сегмента – среднеразмерным седаном и городским кроссовером.


Выскажите свое мнение