Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundai Sonata teaser

Hyundai Sonata teaser

Пресс-служба компании Hyundai распространила первое тизерное изображение следующего поколения седана Sonata, публичный дебют которого должен состояться в этом месяце, в рамках моторшоу в Южной Корее. После «домашней» премьеры автомобиль повезут на автосалон в Нью-Йорке, после чего четырехдверка отправится к дилерам на основных мировых рынках.

В настоящее время информации по новинке не так уж и много. Известно, что в основу её дизайна ляжет концепция «Струящаяся скульптура 2.0», используемая на показанной ранее модели Genesis. Конструкционная же составляющая будет разработана на базе модернизированной платформы предшественника. В конструкции автомобиля увеличат число высокопрочных сталей (до 51% вместо прежних 21%), в результате чего жесткость кузова вырастет на 40%.

Представители южнокорейского бренда также пообещали, что новая «Соната» получит намного более понятную бортовую электронику. Инженеры Hyundai перегруппировали все клавиши и изменили положение дисплея, что, по их словам, сделало расположение нужных элементов на центральной и приборной панелях интуитивно понятным.

О технической начинке в Hyundai пока не рассказывали.


Выскажите свое мнение