Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Honda City 2014

Honda City 2014

Японская компания Honda провела в Индии премьеру обновленного субкомпактного седана City, построенного на основе глобальной платформе, что делает его «собратом» с Mobilio, Airwave, Jazz/Fit и некоторыми другими моделями концерна из Страны Восходящего Солнца.

Разработкой экстерьера новинки занимались в японском дизайн-бюро Honda. Нужно сказать, что получилось очень даже неплохо – в отличие от преимущественного большинства созданных на базе хэтчбеков седанов, представленная модель имеет динамичный, стройный силуэт. Главной особенностью новинки является хромированная массивная дуга – она делает автомобиль запоминающимся.

В линейку доступных для City двигателей вошло лишь два силовых агрегата: бензиновый и дизельный моторы объемом 1,5 литра. Отдача первого составляет 118 л.с., крутящий момент – 146 Нм, характеристики дизельной установки пока не сообщили. В обоих случаях автомобиль может оборудоваться «механикой» или вариатором в качестве трансмиссии.

Изначально обновленный Honda City будет собираться в Индии – старт серийной сборки намечен на январь следующего года. Затем в производство постепенно задействуют все 10 заводов, где раньше собирался его предшественник. Автомобиль будет доступен на рынках 60 стран мира, в число первых среди которых войдут Соединенные Штаты.


Выскажите свое мнение