Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


NSX Concept-GT

Японская автомобильная компания Honda представила автомобиль, созданный специально для участия в гонках SUPER GT 2014 в классе GT500 – NSX Concept-GT. В основу гоночного болида легла платформа спорткара NSX Concept, дебютировавшего годом ранее в рамках Международной североамериканской автомобильной выставки в Детройте.

NSX Concept-GT

Автомобиль разработан специально для принятия участия в гонках серии Super GT и соответствует актуальному регламенту класса GT500, разработкой которого занималась Японская автомобильная федерация. Автомобиль может похвастаться не только среднерасположенным 2-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем L-серии с системой непосредственного впрыска топлива, а и наличием гоночной гибридной системы.

NSX Concept-GT

В экстерьере гоночной новинки выделяется агрессивный обвес с воздухозаборниками по бокам и карбоновым сплиттером спереди. Отдельного внимания заслуживают шестиспицевые колесные диски, «обутые» покрышками Bridgestone Potenza и огромное антикрыло.

NSX Concept-GT

Напомним, через два года в продажу поступи серийная версия нового NSX, в подкапотном пространстве которого будет устанавливаться 3,5-литровый бензиновый агрегат, отвечающий за вращение задней оси, а передавать усилие передним колесам будет пара электромоторов. Производства суперкара будет осуществляться на заводе в Огайо (США), в который японская компания инвестировала порядка 70 миллионов долларов.


Выскажите свое мнение