Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Haima


Haima S5

Haima S5

Китайская автомобильная компания Haima распространила первый официальный фотосет нового вседорожника S5, премьера которого будет проведена на Пекинском автосалоне в апреле этого года. Старт продаж автомобиля намечен на весну 2014-го.

В подкапотном пространстве переднеприводного кроссовера установлена 1,5-литровая турбированная «четверка», развивающая 150 лошадиных сил мощности и 210 Нм тяги. В паре с таким агрегатом китайцы используют вариатор или 5-ступенчатую «механику». В конце 2014 года в продажу поступит и модификация с той же «четверкой», но без турбонаддува. Кроме того, в Haima рассчитывают со временем расширить моторную гамму S5 1,8-литровым 180-сильным турбомотором.

Целевой аудиторией новинки являются молодые семьи, живущие в больших городах. Полноприводная версия среднеразмерного кроссовера Haima S5 выпускаться не будет.

В линейке моделей компании Haima модель расположится ступенькой ниже полноразмерного вседорожника S7. За самую доступную версию S5 покупателям нужно будет отдать как минимум 95 00 юаней (15 700 долларов), топовый же вариант оценен в 130 000 юаней (21 489 долларов).

Появится ли Haima S5 на российском авторынке, пока неизвестно. Напомним, в России компания из Поднебесной представлена лишь одной моделью – кроссовером Haima 7 стоимостью от 689 000 рублей.


Выскажите свое мнение