Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


5

Сегодня представители корейской корпорации LG, а если более конкретно, то её дочерней компании — LG Chem, объявили о подписании контракта с популярной автомобилестроительной компанией Great Wall, которая позиционируется, как производитель автомобилей класса SUV, на поставку аккумуляторов для линейки новых автомобилей компании, которые будут приводить в движение электрические силовые установки. Стоит заметить, что представлены новые электромобили будут уже в 2017 году.

5,2

Сообщается, что контрактом предусмотрены поставки более 200 тысяч единиц аккумуляторных батарей, только на территорию материковой части Китая.

Что касается корейской корпорации LG, то с помощью этого контракта она намерена завоевать лидирующие позиции на рынке Китая.

Напомним, что Great Wall сегодня занимает лидирующую позицию по объёмам продаж внедорожников, и несмотря на такие успехи руководство намерено увеличить уровень продаж на целых 20 процентов к 2016 году относительно прошедшего, 2014 года, а именно с 4,1 миллиона автомобилей до 6,2 миллионов проданных автомобилей в год.