Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Chevrolet Silverado 2014

Chevrolet Silverado 2014

Крупнейший в США автомобильный концерн General Motors объявил о старте кампании по отзыву около 370 000 пикапов GMC Sierra и Chevrolet Silverado образца 2014 модельного года. Преимущественное большинство отзываемых автомобилей приходится на Соединенные Штаты (порядка 303 000 пикапов), остальные были реализованы в Канаде и Мексике (около 67 000 пикапов).

Отзыву подлежат автомобили, в подкапотном пространстве которых установлены 4,3- и 5,3-литровые «шестерки» и «восьмерки» соответственно. На такой шаг руководство General Motors было вынуждено пойти из-за риска возгорания в моторном отсеке, который обусловлен перегревом компонентов выхлопной системы. В компании акцентируют внимание на том, что непосредственно перед возможным воспламенением бортовой компьютер автомобилей сообщает о необходимости проверки двигателя.

По информации GM, в результате данной неисправности в настоящее время зарегистрировано восемь случаев возгорания. Все 8 инцидентов произошли в районах с неблагоприятными климатическими условиями.

В General Motors призывают владельцев автомобилей с подобной неисправностью не оставлять их без присмотра при работе на холостом ходу. Информационные листовки о необходимости посещения сервисного центра концерн начнет рассылать 16 января. Дефектные автомобили будут отремонтированы бесплатно в течение 20 минут.


Выскажите свое мнение