Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Chevrolet Volt 2011

Chevrolet Volt 2011

Автомобильный концерн General Motors работает над созданием двух новых электромобилей, один из которых нацелен на соперничество с Tesla Model S, а второй станет усовершенствованным вариантом Chevrolet Volt.

Согласно инсайдерской информации, в основу одной из подготавливаемых моделей ляжет платформа Volt. Новинка также получит модернизированную конструкцию батарей, использование которых позволит увеличить запас хода на электроэнергии до 320 километров, а работающий на бензине, природном газе или дизтопливе генератор-ДВС позволит еще на порядок улучшить этот показатель. Благодаря такой «всеядности», зависимость от инфраструктуры новинки будет несущественной, но, как известно, медаль имеет две стороны: ценник такого электрокара будет обозначен на отметке в 30 000 долларов. Предполагается, что пока еще не получивший названия компакт попадет на рынок в 2016 году.

Информации по второму электрокару гораздо меньше. Известно лишь, что он будет приводиться в движение такой же силовой установкой, что и первая новинка, но благодаря более солидным размерам, роскошной комплектации и изысканному дизайну, в GM её будут позиционировать как премиальную и конкурирующую с Tesla Model S модель.


Выскажите свое мнение