Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


General MotorsПредставители концерна General Motors уже отозвали больше полумиллиона автомобилей с мировых рынков. Это случилось по причине того, что возникли проблемы с системой торможения.

Неисправности в авто

По поступившим данным, на сегодняшний день уже больше пяти тысяч автолюбителей обратились в сервисные центры с заявлением о проблеме. Представители GM предоставили информацию, что 500 тысяч автомобилей Chevrolet Tahoe уже были отозваны с авторынков. В большинстве машин специалисты обнаружили серьезные проблемы, неисправка которых могла привести к серьезным последствиям, а именно — к полному отказу системы торможения. Также работники компании сообщили, что в тех автомобилях, которые отозвали, обнаружили дефект в педали тормоза. Если бы его не заметили, то с большой вероятностью могла случится автомобильная авария.

Принятые меры

На сегодняшний день проходит ремонт всех транспортных средств. А вот вернет машины компания водителям уже весной нынешнего года. Напомним, что компания General Motors остановила выпуск своих автомобилей на авторынке Египта по причине того, что начался экономический кризис.