Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda Superb 2014

Skoda Superb 2014

Глава чешской автомобильной компании Skoda Винфрид Фаланд в недавнем интервью одному из западных изданий рассказал о некоторых подробностях нового, третьего по счету поколения модели Superb.

Прежде всего, генеральный директор Skoda поспешил заявить, что статус флагманской модели компании Superb будет удерживать еще на протяжении как минимум 10 лет. Следующая генерация модели будет построена на модульной платформе Volkswagen – MQB, которая, к слову, ляжет в основу и для нового поколения Passat. Примечательно, что более половины деталей и комплектующими станут для моделей общими.

Разработанная инженерами Volkswagen универсальная архитектура MQB позволяет несколько увеличить габаритные размеры новинки, что, соответственно, сделает салон автомобиля более просторным, а снаряженная масса модели при этом уменьшится.

Также из слов Фаланда следует, что Skoda Superb будет доступна в двух кузовах, как и ранее (седан и универсал), но практичная версия модели лишится крышки багажника конструкции TwinDoor. По его мнению, наличие позволяющей открывать пятую дверь целиком и частично технологии слишком сильно отражается на конечной стоимости универсала.

В моторную гамму семейства Superb войдут исключительно «четверки» (бензиновые и дизельные) объемом не более 2,0 литров. Выход третьего поколения модели намечен на лето 2015 года.


Выскажите свое мнение