Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


gazonokosilkaДля того чтобы наслаждаться красивым видом на загородном участке, необходимо иметь в наличии специальную садовую технику. Она облегчит работу по приведению в порядок территории после зимы, после длительного отсутствия хозяев. Выбрать нужный вариант техники, которая пригодится для работ, можно на сайте «http://agrus kiev.ua».

Виды газонокосилок
Чтобы привести в порядок территорию, нужно не только убрать мусор, но и убрать лишнюю растительность. Газонокосилки быстро и качественно приведут газон в должный вид.

Выделяют несколько видов косилок.

  • Аккумуляторные. Могут быть полностью на самостоятельном передвижении. Подходят для больших территорий. Мощность недостаточная, срезать можно только сухую траву, на ровной поверхности.
    Электрические (триммеры, мотоблоки). Электрические газонокосилки легкие и не выделяют вредных примесей. Работают достаточно тихо. Но, они предполагают постоянное наличие электросети, нельзя уйти на дальние расстояния от дома. Наличие кабеля может отвлекать и мешать работе.
  • Бензиновые (триммеры, мотоблоки). Наиболее оптимальным выбором для больших участков, является бензиновые газонокосилки. Большой выбор бензиновых газонокосилок на сайте «http://agrus kiev.ua/gazonokosilki-benzinovye. htm/». Подобными косилками можно скашивать траву, застарелые сорняки, кустики. Работать можно при любых погодных условиях, нет привязанности к источнику электропитания.
  • Ручные (триммеры), которые держат в руках. Ручные газонокосилки (триммеры) представляют собой металлическую основу, на конце которой находится режущий элемент с леской. В комплекте может идти дисковой нож, который пригодится для срезания растительности с мощной корневой системой. У косилки есть ремень, который надевается на плечо. Таким образом, тяжесть распределяется равномерно, и такой газонокосилкой легко управлять. Без особого труда приведет в порядок газон, даже на неровной поверхности, близко можно подобраться к основанию дерева или куста.
  • Механические. В качестве источника, приводящего в движение косилку, выступает человеческая сила. При движении начинает крутиться барабан с режущим лезвием. Такая техника бесшумная, не выделяет никаких вредных примесей. Но может справиться только с молодой растительностью, у которой слабая корневая система.

Важные особенности

  1. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо учесть все детали.
  2. Размер участка, где будет проводиться работа.
  3. Какая растительность преобладает на участке.
  4. Особенности рельефа (наличие неровностей, бугров).
  5. Какой источник питания будет использоваться.
  6. Наличие дополнительных функций значительно облегчит процесс уборки территории:
  7. Травосборник.
  8. Боковой выброс травы.
  9. Измельчение травы.
  10. Регулирование высоты срезания травы.

Красивый и аккуратный газон радует жителей дома и их гостей. Чтобы продлить эстетическое удовольствие нужно правильно подобрать газонокосилку. Она должна быть надежной и качественной. Именно эти характеристики позволят прослужить технике не один сезон.