Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Jaguar XS

Jaguar XS

В распоряжении британского издания Autoexpress оказались шпионские снимки самого маленького «Ягуара» — Jaguar XS. Опубликованные в сети снимки в полной мере дают представление об экстерьере автомобиля. Главными соперниками новинки на рынке будут BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

В основу компактной четырехдверки ляжет полностью алюминиевое модульное шасси, уже используемое на представленном ранее концептуальном кроссовере C-X17. Представители британского бренда также пообещали сделать XS «самой стильной в своем классе», благодаря применению некоторых стилистических элементов купе F-Type.

Гамма доступных для Jaguar XS двигателей будет включать в себя дизельные и бензиновые «четверки» объемом 2,0 литра и 3,0-литровую компрессорную «шестерку», которая работает в подкапотном пространстве двухдверки F-Type и развивает там, в зависимости от версии, 340 и 380 лошадиных сил.

Эксперты считают весьма вероятным и появление на рынке гибридной модификации модели. Предполагается, что в качестве гибридной силовой установки может использоваться агрегат на соответствующих версиях нового поколения Range Rover и Range Rover с приставкой Sport.

Дебют серийного варианта седана Jaguar XS ожидается в 2015 году.


Выскажите свое мнение