Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford F-150 2015

Ford F-150 2015

Следующую генерацию популярнейшего в США пикапа Ford F-150, первый публичный показ которой будет проведен со дня на день в Детройте, наконец-то рассекретили. Помимо усиленной стальной рамы автомобиль получил алюминиевый кузов, что позволило «сбросить» по сравнению с предшественником сразу 317 килограммов.

В гамме предлагаемых для нового Ford F-150 двигателей произошли определенные изменения. В частности, вместо устаревшего 3,7-литрового атмосферного движка (302 лошадиные силы) американская компания теперь предлагает бензиновую турбошестерку семейства EcoBoost объемом 2,7 литра. Информации по мощности этого агрегата пока нет, но представители бренда уверяют, что его отдача не будет сильно отличаться от мощности стандартных «восьмерок». Предполагается, что в паре с этим двигателем будет работать разработанная Ford совместно с General Motors 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Базовая версия пикапа будет оснащаться 3,5-литровым атмосферным V6 (отдача неизвестна). Для Ford F-150 также доступны турбированный шестицилиндровый EcoBoost аналогичного объема, пришедший на смену 6,3-литровому V8, и 5,0-литровый 360-сильный атмосферный V8.

Продажи предлагающегося на рынке Соединенных Штатов в пяти комплектациях пикапа Ford F-150 нового поколения начнутся в конце 2014 года.


Выскажите свое мнение