Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Focus ST

Ford Focus ST

В обновленном семействе «Фокуса» появится новая дизельная модификация ST, — такие данные приводит издание Autocar со ссылкой на заявление вице-президента по планированию продуктов Раж Нейр.

Автомобиль будет оснащаться двигателем мощностью 185 лошадиных сил, наличие которого в подкапотном пространстве позволяет хэтчбеку преодолеть первую стокилометровую скоростную отметку за 8 секунд. Сообщается также, что подготовленный инженерами Ford двигатель станет на 7% экономичнее.

Кроме того, руководство компании намерено выпустить на рынок еще одну «заряженную» версию хэтчбека Fiesta, оснащенную 140-сильным турбированным двигателем EcoBoost объемом в 1 литр. Впрочем, как отметил Нейр, окончательного решения по выпуску такой модели в «Форде» еще не приняли.

Продающийся ныне Ford Fiesta ST приводится в движение 1,6-литровым бензиновым турбированным двигателем, отдача которого составляет 182 лошадиные силы. Не исключается и вариант с выходом на рынок модификации с приставкой RS, в моторном отсеке которой мог бы работать этот же мотор, форсированный до 230 лошадиных сил.


Выскажите свое мнение