Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


ford-ka-cnwНовая генерация Ford KA+ выходит на европейский рынок.

Компания уже раскрыла ценовую политику в отношении данной модели. Кроме этого, Форд обещает Европе появление и «заряженной» модификации.

В стандартном исполнении новый Ford KA+ будет агрегатироваться силовыми установками, которые при рабочем объеме 1.2 литра способны развивать 84 и 70 лошадиных сил. В паре с моторами будет трудиться механическая трансмиссия. Дилеры попросят за такой компакт 9900 и 10930 евро.

Стоит отметить, что кузов новинки будет пятидверным, что обеспечит вместительность и утилитарность модели. В компании заверяют, что уже в базовой версии автомобиль получит все, что необходимо для каждодневной эксплуатации.

Относительно «подогретой» версии ST известно немного. Есть предположения, что автомобиль сохранит пятидверный кузов, но его дизайн станет более агрессивным. В частности, изменится оформление радиаторной решетки, появятся новые бамперы, спойлер на корме, и более низкопрофильные колеса. Естественно, будут изменения и в технической части, но о них еще ничего неизвестно.

Зачем Ford нужен KA+ ST? Компания рассчитывает составить конкуренцию Renault Twingo GT, который пользуются в Европе высоким спросом и отвоевать таким образом свою долю на рынке.