Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford расширит свою модельную гамму гибридом и электрокаром.

Американский концерн формирует новую стратегию развития для рынка КНР. Она предполагает вывод на рынок автомобилей, которые способны передвигаться на электрической тяге и не наносят существенного вреда окружающей среде.

Результаты новой стратегии можно будет увидеть уже в первой половине 2018 года. В частности, на китайский рынок выйдет Ford Mondeo с приставкой Energi. Отличительной особенностью данного автомобиля станет гибридная силовая установка. Такой Мондео будет выпускаться на территории Китайской Народной Республики, на совместном сборочном предприятии Ford и Changan, что дислоцируется в Чунцине. Отмечается, что гибридная модификация модели будет доступна исключительно китайским потребителям.

Второй интересный авто появится на рынке Китая в будущие пять лет. Речь идет об полностью электрическом кроссовере. Официальные данные говорят о том, что новинка будет способна проехать на одном заряде батареи около 450 километров. Основными рынками сбыта модели станут КНР, страны Европы, Северная Америка.

В целом, Форд рассчитывает к 2025 году электрифицировать около 70 процентов своей модельной линейки, которая предлагается на китайском рынке.