Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Olympic lanes

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил законопроект, который предусматривает введение временных штрафных санкций в размере 5 000 рублей за движение по полосам, отведенным участникам Олимпийских игр в Сочи. Об этом стало известно из «Российской газеты», где соответствующий документ был опубликован.

Напомним, ранее народные избранники определили приоритет движения транспортных средств, которые будут использоваться для организации и проведения игр. Кроме того, правительство РФ отвело специальные полосы на дорогах Сочи наряду с предназначенными для такого транспорта трассами и определилось с дорожной разметкой, а также новыми дорожными знаками.

Вступающим в силу спустя 90 дней после публикации законопроектом предусмотрен ввод в Кодекс об административных правонарушений (КоАП) новой статьи, которая определяет нарушения правил, касающиеся движения транспорта в период проведения в Сочи Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, а также устанавливает меру наказания за них.

В частности, за движение по полосе или дороге, предназначенной для транспортных средств Олимпиады, нарушитель будет облагаться штрафом в размере 5 000 рублей. Аналогичное наказание предусматривается и за остановку на них. Игнорирование же «олимпийских» дорожных знаков и разметки обойдется нарушителю в 3 000 рублей.


Выскажите свое мнение