Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Рынок гибридных автомобилей в Европе за 2016 годы подрос на 41 процент.

Недавно в одном из серьезных периодических изданий была опубликована статья относительно автомобильного рынка гибридов в Европе.

Как уверяют специалисты, на представленном рынке было продано 41 процент больше подобных машин, чем в 2015 году. Всего на европейском рынке было реализовано порядка 295 тысяч единиц гибридной техники. По словам аналитикам, этот показатель будет планомерно увеличивать и достигнет пика к 2025 году.

Самой перспективной автомобильной компанией по этому направлению является Toyota. Европейцы останавливают свой выбор на модели Toyota Prius, которую реализовали в количестве 44,9 тысяч единиц. Кроме этой модели, в значительной степени пользуется популярностью RAV4 и Auris Hybrid. Также на представленном рынке все большей популярностью пользуются автомобили фирмы Lexus, которая в последнее время все больше моделей строит со смешанной силовой установкой.

Если рассматривать только премиальный сектор, то самыми популярными машинами считаются Lexus NX 300h, Lexus RX 450h и CT200h.

Заметим, что первый вариант разошелся в количестве 18 тысяч единиц, что достаточно неплохо по рынку в общем. Что касается динамики, то она положительная. Единственное, где наблюдается снижение уровня продаж — CT200h.