Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Есть ситуации, при которых необходимо транспортировать автомобиль на приличное расстояние: в другой город или даже другую страну.

Например, если машина является раритетной и отправляется на выставку. Или при переезде на новое место жительство. Найти эвакуатор Минск, цены spasminsk.by на который будут приемлемы непросто. Это не самая дешевая услуга и не каждая компания возьмет на себя ответственность за груз. Поэтому обращаясь за помощью к посреднику в данном вопросе, учитывайте не только цену, но и ряд специфических фактов. Такой подход избавит вас от ненужного волнения и лишних хлопот.

1. Сохранность автомобиля в дороге

Эвакуатор, который успешно справляется с транспортировкой авто в пределах города, из-за своих невысоких технических характеристик может не справится с перевозкой машины на сотни километров. А если в пути пройдут такие погодные катаклизмы как ливни, град, песчаные бури? Компания-перевозчик должна учитывать все эти нюансы и обеспечивать безопасность автомобиля в дороге.

Оптимально, если эвакуатор будет иметь крытую платформу. Она защитит транспортируемое авто от неблагоприятных погодных условий, мелких камней, которые летят из-под колес и иных возможных повреждений.

2. Технические характеристики эвакуатора

Эвакуатор, который перевозит технику на дальние расстояния, должен иметь качественные крепления и сходни. Если автомобиль не будет надежно зафиксирован на платформе, это может привести к необратимым последствиям.

В связи с тем, что на дальние расстояние не допускается транспортировать машины способом «частичная погрузка», автоспасатель должен быть оснащен манипулятором и раздвижной платформой. Про эти детали у компании перевозчика лучше уточнить заранее.

3. А за рулем кто?

Опыт водителя, который будет управлять эвакуатором при перевозке машины, имеет огромное значение. Во-первых, он должен безукоризненно выполнять любые действия на самом эвакуаторе: чувствовать габариты, использовать манипулятор. Имеет значение и его опыт поездок на длинные расстояния на спецтехнике. Ехать в городе и на трассе – совершенно разные вещи.

В дороге могут произойти различные непредвиденные ситуации, и только от водителя зависит, каким будет итог. Здесь помогут его быстрота реакции, знания и опыт.

Отправляя машину в другой город на эвакуаторе с водителем, лучше не доверять случайным небольшим компаниям. Крупные организации, которые давно работают на рынке, заботятся о своей репутации и нанимают на работу профессионалов. Они также предоставляют гарантии оказываемых услуг и в случае, если происходит непредвиденное, они компенсируют все затраты.