Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Представители организации Euro NCAP составили рейтинги наиболее безопасных автомобилей.

Недавно в сети появилась информации относительно самых безопасных транспортных средств серийного производства. Данными поделилась организация Euro NCAP, которая на протяжении 9 лет занимается проведением краш-тестов для выявления уровня безопасности. Заметим, что компания выполняет тестированием по собственной шкале, которая выражается в процентах.

При рассмотрении совокупного значения тестирование проводится по четырем категориям: безопасность водителя, пассажира, ребенка и пешеходом. Это позволяет всесторонне подходить к вопросу определения представленного параметра. Заметим, что в списке оказались 9 транспортных средств, которые распределены по годам. В 2009 году таким транспортным средством стал Honda Insight. Далее в 2010 году это место заняла BMW 5-Series, которая прошла своевременное обновления.

В 11 году лидерство перешло Chevrolet Aveo. Машина оказалась удачной в плане безопасности благодаря использованию новой платформы.

В 2012 в лидерах оказался автомобиль Volvo V40. Далее были проведены иные испытания в 2013 году, где шествие в топе занял Qoros 3 Sedan. В 14 году с уникальными показателями безопасности на первое место вырвался Mercedes-Benz V-Class. 15 год знаменит разработкой Volvo, в частности, моделью XC90. Далее по списку в 16/17 году в топе оказались Toyota Prius и Volvo V90/S90.