Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Tesla Model S 2013

Американская компания Tesla Motors раздумывает над возможностью налаживания сборки своих электрокаров в Европе и Азии, — сообщает Bloomberg, ссылаясь на Элона Маска, руководителя компании. По его словам, о появлении заводов Tesla в Европе и Азии можно говорить лишь в долгосрочной перспективе.

Tesla Model S 2013

Предполагается, что на новых заводах будут собирать не только электрокар Model S – пока единственную модель в линейке автомобилей Tesla, а и более бюджетную модель, стоимость которой составит приблизительно вдвое меньше цены Model S, то есть около 30 000 – 35 000 долларов. По неофициальной информации, доступная «Тесла» получит название Model E – его компания уже зарегистрировала за собой в патентном ведомстве Соединенных Штатов.

Tesla Model S 2013

По словам главы Tesla Motors, заводы будут построены вблизи крупных населенных пунктов для уменьшения затрат компании на логистику и доставку до клиентов, которые впоследствии отражаются на стоимости моделей. «Я думаю, что в долгосрочной перспективе вы увидите заводы Tesla в Европе, других частях США и в Азии», — добавил Элон Маск.

Tesla Model S 2013

Напомним, ранее сообщалось о том, что в следующем году американская компания пополнит свой модельный ряд кроссовером Model X, который будет создан на основе преемника Roadster. По словам представителей Tesla, вседорожник станет наиболее продвинутым электромобилем в технологическом плане среди конкурентов. Кроме того, производитель может запустить в серийное производство электрический пикап.


Выскажите свое мнение