Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


porscheaudicarnewsweekЭлектромобили от Porsche и Audi получат различные платформы.

Оба немецких концерна уже приступили к разработке собственных седанов, которые будут передвигаться на электротяге. При этом платформы у автомобилей будут отличаться.

Стоит напомнить, что и Ауди, и Порше являются членами концерна Volkswagen, поэтому многие узлы и агрегаты у них зачастую унифицированы, но в случае с электрокарами складывается противоположная ситуация. Майкл Штайнер – руководитель департамента разработок и исследований Porsche сообщил британским журналистам из Autocar, что VW дал добро на создание уникальных платформ для каждого авто.

Ауди в настоящий момент создает схему, в которой будут использоваться три электромотора: один приводит в движение переднюю ось, а два остальных – заднюю. Электрические силовые установки будут получать энергию от батарей, которые вмонтируют в днище машины. Предполагаемая мощность – 95 кВт. Суммарная же мощность подобной системы составит порядка 500 лошадиных сил.

У Порше другой взгляд на платформу. Концерн будет использовать двухмоторную архитектуру – такую как у концепт-кара Mission-E. При этом, аккумулятор будет также интегрирован в днище.