Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Недавно представители Автостат опубликовали свежую информацию о самых продаваемых кроссоверах на отечественном рынке. Рейтинг разрабатывался на основании объемов реализации техники за первый квартал текущего года. Главной оценкой нахождения на рынке связывалось с наибольшей прибылью, заработанной дилерскими центрами представительств брендов. На первой строчке ТОП-10 оказался кросс Hyundai Creta, который продали на рынке РФ в количестве 15,2 тысяч единиц. Валовая прибыль составила 16 миллиардов рублей.

Далее, следует немецкий Volkswagen Tiguan, которая зарекомендовала себя на отечественном рынке и обладает неплохими показателями реализации. За анализируемый период распродано 6,67 тысяч единиц авто на сумму 11,7 миллиардов. Замыкает тройку победителей Toyota RAV4.

Представители фирмы смогли распродать около 6,26 тысяч транспортных средств на сумму в 11,6 миллиардов.

В пятерке лучших расположились еще 2 модели из азиатского региона. Так, можно поставить на четвертое место KIA Sportage с цифрами 6,46 тысяч машин и 9,66 миллиардов, а на пятое – Toyota Land Cruiser. В десятке лучших располагаются автомобили Ниссан X-Trail, Рено Kaptur, Рено Duster, Мицубиши Outlander, Мазда CX-5. Всего за анализируемый период продано транспорта на сумму в 258,2 миллиарда.