Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


 

Российские аналитики провели исследование легкового автотранспорта, который востребован в сервисах такси. По итогам подсчетов были определены самые востребованные марки.

По итогам 2017 года на террритории России было зарегистрировано 29 тысяч машин, которые относятся к легковому сегменту. Все эти автомобили используются в качестве такси.

Исследования таксопарка позволило экспертам выявить наиболее популярную автомарку для данных нужд и ею стал немецкий бренд Volkswagen. По предварительной информации, концерн занимает 18,3 процентов от общей рыночной доли, что и позволило выдвинуться ему на первое место в списке.

На второй же позиции укрепилась марка Skoda. Она охватывает 17,9 процентов рынка. А вот третья строчка принадлежит южнокорейскому Hyundai с показателем в 15,2 процентов.

Далее следует KIA, рыночная доля которой составляет 13,3 процентов. Renault досталось на рынке лишь 9,5 процентов.

За первой пятеркой лидеров идет Ford всего 7 процентов. Его подпирает Nissan и Toyota, которые отвоевали 4,6 и 1,7 процентов рынка такси соответственно. Ну а, Mercedes и Lada имею почти равные цифры 1,5 и 1,6 процентов.